Risultati J24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 416 Ignazio Bonanno, 815-17-GRUPPO SPORTIVO MARINA
La Superba
35,0 8 1 1 1 1 (11) 8 2 7
2 304 Eugenia De Giacomo, 222-07-CLUBCANOTT. ROGGERO LAU
Five For Fighting
38,0 6 2 5 9 2 3 10 (12) 1
3 498 Fabio Mazzoni, 439-15-CIRCOLO NAUTICO CALD╚ A
Notifyme Pilgrim
46,0 7 13 2 (18) 3 1 11 3 6
4 212 DIAMANTI PIETRO, 1776-01-ASD CIRCNAUTICO MARINA
JAMAICA
55,0 2 (ufd) 3 2 5 ufd 7 1 5
5 400 Guido Guadagni, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT
Capitan Nemo
62,0 5 16 6 8 4 8 5 10 (ocs)
6 473 Massimo Frigerio, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Magica Fata
63,0 9 3 4 3 16 (ufd) 6 18 4
7 439 MACINA ANTONIO, 291-08-CNAUTICO MAESTRALE ASS
L'EMILIO
65,0 1 5 10 11 (20) 4 2 9 17
8 202 Luca Macchiarini, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Tally-Ho
69,0 10 4 (ufd) 6 17 5 15 4 2
9 371 Fabio Apollonio, 349-13-SOC.TRIESTINA VELA ASS
J - Oc Alce Nero
81,0 12 6 19 4 (21) 13 3 8 16
10 443 Marco Frulio, 1219-03-GDV LNI OLBIA
Aria
82,0 3 14 (22) 20 10 6 1 16 9
11 487 Paolo Rinaldi, 138-04-GDV LNI ANZIO
American Passage
85,0 16 9 8 (25) 7 19 4 7 12
12 424 Federico Bressan, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Kismet
89,0 14 10 17 12 6 12 (dsq) 6 3
13 428 Riccobono Gianni, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI
Pelle Rossa
102,0 17 12 (dsq) 10 12 2 12 11 20
14 505 Alberto Errani, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Jore
102,0 4 (ufd) 16 15 13 14 13 14 10
15 373 Massimo Magnani, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR
Arch├Ę
106,0 25 (ufd) 11 7 22 9 16 5 11
16 450 Palazzi Stefano, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Marbea
124,0 11 8 15 5 15 10 (dnc) dnc dnc
17 385 Riccardo Aleandri, 138-04-GDV LNI ANZIO
Jgiuditta
127,0 22 17 7 (26) 8 18 17 22 13
18 432 Claudio Cronst, 1851-16-SEZIONE LNI TRENTO
Kaster
129,0 23 11 (26) 14 9 17 21 15 8
19 215 Angelo Crepoli, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Mollicona
138,0 18 (ufd) 12 23 19 7 19 13 15
20 489 Vincenzo Lamberti, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI
Valhalla
139,0 19 7 18 19 11 16 25 (27) 24
21 402 MACCAFERRI MARCO, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Kermesse
146,0 13 (ufd) 14 13 26 15 20 23 22
22 170 VALERI LINNEA, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
JUNIOR
152,0 21 15 9 24 24 (ufd) 9 20 ocs
23 382 MARTELLI MAURO, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT
VENTO BLU
155,0 15 (ufd) 20 16 18 20 18 24 21
24 461 BORGO, 395-14-F. V. PESCHIERA ASS SPO
Armageddon
158,0 20 20 23 27 14 (ufd) 14 21 19
25 288 Antonio Morani, 138-04-GDV LNI ANZIO
Draghetto
169,0 (27) 18 13 17 dsq ufd 27 17 14
26 271 ZAMAGNA EUGENIA, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
JOANNA
182,0 24 19 24 28 (27) 21 24 19 23
27 173 PAGANINI MARCO, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Violenta
186,0 28 21 25 21 23 (ufd) 22 28 18
28 305 Antonio Maniglia, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Kils
208,0 26 (ufd) 21 29 28 22 26 26 25
29 427 Remo Soriano, 291-08-CNAUTICO MAESTRALE ASS
Jebedee
212,0 (29) ret 27 22 25 ufd 23 25 ocs
 
Le penalitÓ del punteggio sono le seguenti:
  416 Ignazio Bonanno, 815-17-GRUPPO SPORTIVO MARINA
La Superba
prova 5 1, 1 --> 7 punti, oth
  498 Fabio Mazzoni, 439-15-CIRCOLO NAUTICO CALD╚ A
Notifyme Pilgrim
prova 4 18, 18 --> 21 punti, oth
  439 MACINA ANTONIO, 291-08-CNAUTICO MAESTRALE ASS
L'EMILIO
prova 2 5, 5 --> 8 punti, oth
  439 MACINA ANTONIO, 291-08-CNAUTICO MAESTRALE ASS
L'EMILIO
prova 4 11, 11 --> 14 punti, oth
  202 Luca Macchiarini, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Tally-Ho
prova 5 17, 17 --> 23 punti, oth
  443 Marco Frulio, 1219-03-GDV LNI OLBIA
Aria
prova 7 1, 1 --> 4 punti, oth
  487 Paolo Rinaldi, 138-04-GDV LNI ANZIO
American Passage
prova 8 7, 7 --> 10 punti, oth
  424 Federico Bressan, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Kismet
prova 5 6, 6 --> 15 punti, oth
  428 Riccobono Gianni, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI
Pelle Rossa
prova 1 17, 17 --> 20 punti, oth
  428 Riccobono Gianni, 137-04-CDV ROMA - ASS SPORT DI
Pelle Rossa
prova 8 11, 11 --> 14 punti, oth
  505 Alberto Errani, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Jore
prova 7 13, 13 --> 16 punti, oth
  385 Riccardo Aleandri, 138-04-GDV LNI ANZIO
Jgiuditta
prova 6 18, 18 --> 21 punti, oth
  432 Claudio Cronst, 1851-16-SEZIONE LNI TRENTO
Kaster
prova 6 17, 17 --> 25 punti, oth
  432 Claudio Cronst, 1851-16-SEZIONE LNI TRENTO
Kaster
prova 7 21, 21 --> 24 punti, oth
  215 Angelo Crepoli, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Mollicona
prova 1 18, 18 --> 21 punti, oth
  215 Angelo Crepoli, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Mollicona
prova 4 23, 23 --> 26 punti, oth
  215 Angelo Crepoli, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Mollicona
prova 5 19, 19 --> 22 punti, oth
  215 Angelo Crepoli, 064-02-C N MARINA CARRARA ASS
Mollicona
prova 9 15, 15 --> 18 punti, oth
  382 MARTELLI MAURO, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT
VENTO BLU
prova 6 20, 20 --> 23 punti, oth
  288 Antonio Morani, 138-04-GDV LNI ANZIO
Draghetto
prova 1 27, 27 --> 30 punti, oth
  288 Antonio Morani, 138-04-GDV LNI ANZIO
Draghetto
prova 4 17, 17 --> 20 punti, oth
  271 ZAMAGNA EUGENIA, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
JOANNA
prova 5 27, 27 --> 30 punti, oth
  305 Antonio Maniglia, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Kils
prova 5 28, 28 --> 30 punti, oth
  305 Antonio Maniglia, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
Kils
prova 6 22, 22 --> 25 punti, oth
  427 Remo Soriano, 291-08-CNAUTICO MAESTRALE ASS
Jebedee
prova 1 29, 29 --> 30 punti, oth
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl